Trainingszeiten

Lorem ipsum dolor

Blauer Saal

Gelber Saal

Roter Saal

Montag

Uhrzeit Angebot Trainer
17:00 – 17:45 Kindertanz (5 – 7 Jahre) Oana Riemer
18:30 – 20:00 Gesellschaftstanz (Erwachsene, Bronze) Dietmar Schnelle

Montag

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Ballett (7 – 11 Jahre) Dietmar Schnelle
17:00 – 17:45 Kindertanz (4 – 5 Jahre) Lina Sonnenfeld

Montag

Uhrzeit Angebot Trainer
18:15 – 19:45 Gesellschaftstanz (Erwachsene, Silber) Simona-Dana Schnelle
20:00 – 21:30 Gesellschaftstanz (Erwachsene, Silber) Dietmar Schnelle

Dienstag

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Vorbereitungsgruppe Gesellschaftstanz (3 – 6 Jahre) Dietmar Schnelle
17:00 – 18:30 Gesellschaftstanz für Anfänger (6 – 9 Jahre) Dietmar Schnelle

Dienstag

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Turnen und Bewegung mit Musik (3 – 5 Jahre) Thomas Riemer

Dienstag

Uhrzeit Angebot Trainer
15:15 – 16:45 Turniertanz Latein B-Klasse (ab 12 Jahre) Simona-Dana Schnelle
17:00 – 18:30 Gesellschaftstanz für Fortgeschrittene (9 –
16 Jahre)
Simona-Dana Schnelle
18:30 – 20:00 Turniertanz Latein D-Klasse (12 – 16 Jahre) Simona-Dana Schnelle
20:15 – 21:45 Gesellschaftstanz (Erwachsene, Gold) Simona-Dana Schnelle

Mittwoch

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Kindertanz (4 – 6 Jahre) Oana Riemer
17:00 – 17:45 Video-Clip-Dance (8 – 11 Jahre) Oana Riemer

Mittwoch

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Ballett für Anfänger (6 – 7 Jahre) Barbara Buck
17:00 – 18:30 Ballett für Fortgeschrittene (9 – 14 Jahre) Barbara Buck
19:00 – 20:30 Ballett für Erwachsene Barbara Buck

Mittwoch

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 16:45 Ballett für Anfänger (7 – 9 Jahre) Simona-Dana Schnelle
17:00 – 17:45 Cheerleader Mini (6 – 8 Jahre) Simona-Dana Schnelle
18:30 – 20:00 Turniertanz (Zusatztraining) Simona-Dana Schnelle
20:00 – 21:30 Gesellschaftstanz (Erwachsene) Simona-Dana Schnelle

Donnerstag

Uhrzeit Angebot Trainer
17:00 – 17:45 Cheerleader Mini (6 – 9 Jahre) Oana Riemer

Donnerstag

Uhrzeit Angebot Trainer
16:15 – 17:00 Jazz Dance (7 – 11 Jahre) Dietmar Schnelle
17:00 – 18:30 Jazz Dance (12 – 16 Jahre) Andrea Hirrich
19:00 – 20:15 Showtanz (ab 14 Jahre) Oana Riemer

Donnerstag

Uhrzeit Angebot Trainer
17:00 – 18:30 Cheerleader (9 – 14 Jahre) Simona-Dana Schnelle
18:30 – 20:00 Turniertanz Standard (D/C-Klasse, Erwachsene) Simona-Dana Schnelle
20:00 – 21:30 Gesellschaftstanz (Erwachsene) Simona-Dana Schnelle

Freitag

Uhrzeit Angebot Trainer
16:00 – 17:30 Turniertanz Standard (B/A/S-Klasse) Dietmar Schnelle